На Камчатке проходят российско-японские военно-морские учения
Съемки НТВ
 
 
 
В Петропавловск-Камчатский прибыл отряд боевых кораблей морских сил самообороны Японии
Съемки НТВ
 
 
 
Главная цель - совместные 9-часовые учения, которые проходят в Авачинском заливе
Съемки НТВ
 
 
 
Сойдя на берег, японские офицеры и матросы почтили минутой молчания память погибших подводников атомной подлодки "Курск"
Съемки НТВ
 
 
 
Японские моряки примут участие в праздновании 260-летия города
Съемки НТВ
 
 
 
Перед морскими маневрами состоялся волейбольный матч между российской и японской командами
Съемки НТВ
 
 
 
В двух встречах наши моряки одержали победу
Съемки НТВ

В Петропавловск-Камчатский прибыл отряд боевых кораблей морских сил самообороны Японии. Сойдя на берег, японские офицеры и матросы почтили минутой молчания память погибших подводников атомной подлодки "Курск". Программа визита обширна. Главная цель √ совместные 9-часовые учения, которые проходят в Авачинском заливе. С российской стороны в учениях задействованы сторожевой корабль "Летучий", один из малых противолодочных кораблей и самолет базовой авиации ИЛ-38. От МССО Японии - эсминцы "Хиэй" и "Хамагири", три вертолета палубного базирования SH-60J. Они разработаны для спасения людей, терпящих бедствие на море.

В эти дни все желающие смогут посетить японские эсминцы. Японские моряки, в свою очередь, примут участие в праздновании 260-летия города. Перед морскими маневрами состоялся волейбольный матч между российской и японской командами. В двух встречах наши моряки одержали победу. В нынешнем году это были уже третьи совместные российско- японские военно-морские учения. Впервые учения проводились в июле 1998 года, в заливе Петра Великого. В сентябре прошлого года - в Японии. Главным поводом для сегодняшних учений в первую очередь стала трагедия атомной подводной лодки "Курск".