В Новосибирском областном суде с сорокаминутным опозданием начались слушания по уголовному делу Виктора Тихонова
НТВ
 
 
 
Опоздал вызванный для допроса на заседание суда свидетель - адвокат Новосибирской областной коллегии адвокатов Владимир Стасюлис
НТВ
 
 
 
Как сообщил один из адвокатов Виктора Тихонова Людмила Артамонова, защита пытается установить, с кем общался на стадии подготовки покушения на Амана Тулеева Сергей Никаноров (известный в криминальных кругах Новосибирска под кличкой "Никанор")
НТВ
 
 
 
В ходе сегодняшних слушаний также планируется допросить тестя Виктора Тихонова - Аркадия Ананина, а также жену подсудимого - Ольгу Тихонову
НТВ

В Новосибирском областном суде с сорокаминутным опозданием начались слушания по уголовному делу Виктора Тихонова, одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

Как передает РИА "Новости", опоздал вызванный для допроса на заседание суда свидетель - адвокат Новосибирской областной коллегии адвокатов Владимир Стасюлис. Он был вызван для допроса по ходатайству защиты подсудимого.

Как сообщил один из адвокатов Виктора Тихонова Людмила Артамонова, защита пытается установить, с кем общался на стадии подготовки покушения на Амана Тулеева Сергей Никаноров (известный в криминальных кругах Новосибирска под кличкой "Никанор"), который также проходит в качестве свидетеля по данному уголовному делу. Из материалов дела следует, что Виктор Тихонов в поиске исполнителей убийства Амана Тулеева сначала обратился к Сергею Никанорову, который впоследствии и свел его с Владимиром Харченко.

В ходе судебных слушаний адвокат Владимир Стасюлис был допрошен. Он сказал, что прошлой зимой ему позвонил сотрудник Западносибирского РУБОП и попросил организовать ему встречу с Сергеем Никаноровым.

В ходе сегодняшних слушаний также планируется допросить тестя Виктора Тихонова - Аркадия Ананина, а также жену подсудимого - Ольгу Тихонову.