Чеченские боевики получают за сбитый российский вертолет от 30 до 60 тысяч долларов
Архив NTVRU.com

Денежное вознаграждение боевиков за сбитый в Чечне российский вертолет колеблется в пределах от 30 до 60 тысяч долларов США. Об этом в среду сообщил источник в управлении армейской авиации Объединенной группировки войск на Северном Кавказе со ссылкой на данные радиоразведки.

По словам источника, "денежные средства боевикам поступают от исламской террористической организации "Братья-мусульмане" и некоторых других международных исламских организаций, базирующихся на территории Саудовской Аравии и Иордании и поддерживающих террористов", передает "Интерфакс".

Особенно активно в последнее время боевики охотятся за "ночными" вертолетами, сообщил представитель управления армейской авиации ОГВ. "Только в минувшие выходные в Шатойском и Веденском районах Чечни экстремисты пять раз обстреливали вертолет Ми-8 с тепловизионной аппаратурой. Обстрел велся из стрелкового оружия", - рассказал источник.

"Особенно интенсивному обстрелу подвергся вертолет в Шатойском районе, где экипаж выполнял задачу по выявлению групп боевиков, укрывающихся в горах. Ни экипаж, ни машина не пострадали", - сообщил источник.