У посольства США в Москве усилена охрана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для усиления охраны посольства США дополнительно выделены 24 сотрудника милиции
Архив NTVRU.com
 
 
 
Посольство попросило московские власти закрыть в среду движение по Большому Девятинскому переулку, где расположен комплекс зданий диппредставительства
Архив NTVRU.com

Американское посольство в Москве обратилось к российским властям с просьбой усилить меры безопасности в районе расположения дипломатического представительства. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе посольства США.

Посольство попросило московские власти закрыть в среду движение по Большому Девятинскому переулку, где расположен комплекс зданий диппредставительства.

Для усиления охраны посольства США дополнительно выделены 24 сотрудника милиции: 15 сотрудников ОМОН, семь работников районного отела милиции и два сотрудника ГИБДД.

Около 3:00 по московскому времени в ночь со вторника на среду сотрудники Дорожно-патрульной службы ГУВД Москвы провели полную эвакуацию автотранспорта, который был припаркован вблизи посольства США в Большом Девятинском переулке.

Американское посольство также просило усилить меры безопасности в тех местах, где в течение 11 сентября будет находиться посол США в РФ Александр Вершбоу.