В среду ранним утром во Владивостоке была закидана камнями квартира политического обозревателя приморского делового женедельника "Золотой Рог" Игоря Никитина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Нападение на квартиру журналиста зарегистрировано в отделе милиции Ленинского района Владивостока
Архив NTVRU.com
 
 
 
На место происшествия оперативно выехал наряд милиции
Архив NTVRU.com

Ранним утром в среду около пяти часов утра по местному времени во Владивостоке было совершено нападение на квартиру политического обозревателя приморского делового еженедельника "Золотой Рог" Игоря Никитина. Неизвестные злоумышленники забросали окна его квартиры камнями, после чего один из них закинул в квартиру горящий сверток. По предварительной информации, это был взрывпакет. Никитин, находившийся в тот момент в квартире, самостоятельно потушил его. Сам он во время нападения не пострадал.

По факту нападения на квартиру Никитина возбуждено уголовное дело. Его расследование взял под личный контроль начальник УВД Приморского края Николай Вачаев. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Нападение на квартиру журналиста зарегистрировано в отделе милиции Ленинского района Владивостока. Специальная комиссия по расследованию происшествия, созданная по приказу начальника УВД края, уже приступила к работе. Сейчас милиционеры проводят повторный осмотр места происшествия, сообщает Дейта.ru.

По мнению потерпевшего и заместителя главного редактора издания "Золотой Рог" Андрея Пушкарева, происшествие является ничем иным, как провокацией. "Кому-то выгодно показать, что в Приморье, якобы, ущемляются права прессы┘", - заявил Пушкарев.