Самолет Ил-76 МЧС РФ с пятью пострадавшими в результате теракта в Беслане на борту в 17:12 мск приземлился в аэропорту "Домодедово"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"На борту самолета 25 человек: пятеро пострадавших, остальные сопровождающие и медики", - сообщил РИА "Новости" сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) "Защита"
Вести
 
 
 
Самолет встречают семь машин "скорой помощи", в том числе два реанимобиля и машина "скорой помощи" из Орла, которая заберет семилетнюю Елену Есенову, находящуюся в состоянии средней степени тяжести
Архив NEWSru.com

Самолет Ил-76 МЧС РФ с пятью пострадавшими в результате теракта в Беслане на борту в 17:12 мск приземлился в аэропорту "Домодедово".

"На борту самолета 25 человек: пятеро пострадавших, остальные сопровождающие и медики", - сообщил РИА "Новости" сотрудник Всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) "Защита".

Среди пострадавших - четверо детей и одна женщина. "Это мальчики шести, девяти и двенадцати лет, девочка семи лет и 52-летняя женщина", - добавил сотрудник центра.

Самолет встречают семь машин "скорой помощи", в том числе два реанимобиля и машина "скорой помощи" из Орла, которая заберет семилетнюю Елену Есенову, находящуюся в состоянии средней степени тяжести.

Остальные пострадавшие будут госпитализированы в московские клиники.

Как сообщил сотрудник ВЦМК "Защита", шестилетний Мурат Калманов будет госпитализирован в Российскую детскую клиническую больницу (РДКБ). У него слепое огнестрельное осколочное ранение левого плеча, повреждение мягких тканей головы, контузия. Мальчик находится в тяжелом состоянии.

12-летний Альберт Дашиев получил минно-взрывную травму, у него состояние средней степени тяжести. В РДКБ его будет сопровождать бабушка.

Состояние 52-летней Фатимы Авсановой тяжелое, она поступит в НИИ хирургии им.Вишневского.

Девятилетний Камболат Баев, его состояние также тяжелое, поступит в РДКБ. Мальчика сопровождает мама. У Камболата множественные осколочные ранения туловища и конечностей, термический ожог, контузия, сообщил собеседник агентства.