По данным "Эхо Москвы", на вопрос одного из участников состоявшегося в пятницу заседания дискуссионного клуба "Валдай": "Что вам известно о визите Нетаньяху в Москву?", Путин ответил вопросом: "А вам что известно?"
government.ru
 
 
 
Ответа от вопросившего не последовало, а сам глава правительства предпочел эту тему не развивать
government.ru
 
 
 
По данным "Эхо Москвы", на вопрос одного из участников состоявшегося в пятницу заседания дискуссионного клуба "Валдай": "Что вам известно о визите Нетаньяху в Москву?", Путин ответил вопросом: "А вам что известно?"
government.ru

Российский премьер Владимир Путин не стал комментировать информацию СМИ о том, что израильский премьер Беньямин Нетаньяху в понедельник побывал в Москве с тайным визитом.

По данным "Эхо Москвы", на вопрос одного из участников состоявшегося в пятницу заседания дискуссионного клуба "Валдай": "Что вам известно о визите Нетаньяху в Москву?", Путин ответил вопросом: "А вам что известно?". Ответа от вопросившего не последовало, а сам глава правительства предпочел эту тему не развивать, отмечает радиостанция.

Напомним, российские официальные лица, в частности, пресс-служба премьер-министра РФ Владимира Путина и МИД РФ уверяют, что "не располагают какой-либо информацией" о визите главы израильского правительства в Россию. Между тем, по мнению многих СМИ, секретная поездка Нетаньяху в Москву могла быть связана с таинственным захватом сухогруза Arctic Sea. Среди различных версий этого загадочного происшествия в последнее время превалирует "израильская".

- Новая загадка: Arctic Sea удаляется от берегов Испании - и почему-то на буксире

В частности, британская телерадиокорпорация ВВС сообщила со ссылкой на высокопоставленный источник в израильской разведке, что, по мнению правительства Израиля, на борту судна Arctic Sea переправлялись в Иран современные российские средства противовоздушной обороны.

По словам источника, Израиль сообщил российскому правительству, что ему стало известно о том, что на на самом деле находилось на сухогрузе, и куда он направляется. Израильские власти также дали Москве время самостоятельно прекратить перевозку с тем, чтобы им не пришлось открыто заявить об этом, отметил собеседник ВВС.

Россия заявляла, что ее флоту пришлось вмешаться вокруг ситуации вокруг Arctic Sea с тем, чтобы прекратить пиратский захват судна, перевозившего груз древесины. Однако по утверждениям израильских источников, "пиратская версия" была лишь прикрытием.