В результате подрыва автомобиля террористом-смертником во Владикавказе 9 сентября пострадали 167 человек
RTV International
 
 
 
За прошедшие сутки в больницу Пригородного района обратилось еще пять человек, которые госпитализированы в состоянии средней тяжести и шока
RTV International
 
 
 
В федеральные медицинские учреждения и учреждения здравоохранения Москвы на лечение отправлены 14 человек
RTV International

В результате подрыва автомобиля террористом-смертником во Владикавказе 9 сентября пострадали 167 человек, сообщили агентству "Интерфакс" в субботу в Минздраве Северной Осетии.

"По данным на 10:00 мск, в результате этого теракта у рынка пострадали уже 167 человек, 17 погибли (18-й - смертник)", - сказал представитель минздрава.

По его словам, за прошедшие сутки в больницу Пригородного района обратилось еще пять человек, которые госпитализированы в состоянии средней тяжести и шока.

По данным Минздрава, в настоящее время на стационарном лечении в медучреждениях Владикавказа и республики находится 114 человек. Из них состояние 107 пострадавших оценивается как средней степени тяжести. Трое пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, на аппарате искусственной вентиляции легких. Четверо в удовлетворительном состоянии, еще 22-м была оказана помощь амбулаторно.

Пострадавшие находятся в Северо-Кавказском федеральном многопрофильном медицинском центре в Беслане, Республиканской клинической больнице Владикавказа, Клинической больнице скорой помощи и Железнодорожной больнице, уточнил собеседник.

Он также отметил, что в федеральные медицинские учреждения и учреждения здравоохранения Москвы на лечение отправлены 14 человек.