В Москве из окна 11-го этажа выпал 1,5-годовалый ребенок и остался жив
Архив NEWSru.com

На западе Москвы из окна 11-го этажа выпал полуторагодовалый ребенок. Малыш остался жив, сообщили в ГУВД столицы.

Накануне в милицию поступило сообщение, что нарядом "скорой помощи" доставлен в больницу ребенок с переломом правого бедра, множественными ушибами и гематомами головы, а также с повреждениями внутренних органов.

"После проведенной проверки выяснилось, что эти травмы малыш получил, выпав из окна квартиры на 11-м этаже на Мичуринском проспекте, где он проживает вместе с родителями", - сообщил представитель ГУВД.

По его словам, в произошедшем, возможно, виновата 31-летняя неработающая мать ребенка, недостаточно следившая за своим сыном. Прогноз в отношении будущего здоровья ребенка медики пока делать не решаются, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ГУВД отметили, что этот случай не единичный. В Москве нередко с большой высоты падают дети, когда за ними не присматривают родители. Как правило, малыши забираются на подоконник, чтобы открыть окно.

Так, ровно одиннадцать месяцев назад в Москве из окна 9-го этажа упал шестилетний ребенок. Он был госпитализирован во 2-ю градскую больницу в крайне тяжелом состоянии. Сообщалось, что в 23:30 по московскому времени родители мальчика позвонили на пульт дежурного и сообщили, что их ребенок выпал из окна девятого этажа дома N11 по улице Декабристов.

По словам врачей, обычно при падении с такой высоты никто не выживает. Мальчику повезло: он упал на растущие возле дома деревья, поэтому не разбился насмерть. К счастью, иногда ребенку, упавшему с большой высоты, удается выжить, но даже в этом случае такое падение, безусловно, отражается на здоровье.