В столичном регионе в четверг ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный, 5-10 метров в секунду. Воздух в Москве в течение дня прогреется до 7-9, в Подмосковье - до 6-11 градусов тепла, сообщили в Рос
RTV International
 
 
 
Атмосферное давление - чуть ниже нормы - 744 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка
RTV International
 
 
 
По словам специалистов, ночные заморозки и мокрый снег в начале апреля - довольно типичная картина. В настоящее время температурный фон в регионе всего на 2-4 градуса ниже климатической нормы
RTV International

В столичном регионе в четверг ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь. Ветер западный, северо-западный, 5-10 метров в секунду. Воздух в Москве в течение дня прогреется до 7-9, в Подмосковье - до 6-11 градусов тепла, сообщили в Росгидромете.

Атмосферное давление - чуть ниже нормы - 744 мм ртутного столба. По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова, ожидается преимущественно спокойная геомагнитная обстановка.

В ночь на пятницу прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами - небольшие осадки. Ветер северный, северо-западный, 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе - от минус 1 до плюс 1 градуса, в области - от минус 3 до плюс 2 градусов, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно предварительному прогнозу, в пятницу характер погоды существенно не изменится: будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки. Ветер северный, северо-западный, 4-9 метров в секунду. Воздух прогреется в столице не более чем до 5-7 градусов выше ноля, в подмосковных городах - до 4-9 градусов.

По словам специалистов, ночные заморозки и мокрый снег в начале апреля - довольно типичная картина. В настоящее время температурный фон в регионе всего на 2-4 градуса ниже климатической нормы.

К воскресенью в Москве и Подмосковье потеплеет, полагают метеорологи.