В Брянской области пресечена продажа водки, изготовленной из "Размораживателя замков"
Архив NEWSru.com

Работники прокуратуры Брянской области предотвратили продажу фальшивой водки, которая представляла угрозу жизни и здоровью потребителей.

"С декабря прошлого года по март текущего года индивидуальный предприниматель Андрей Ковалев вместе с другими лицами приобретал на оптовых складах спиртосодержащие жидкости - "Искра", "Супер-антилед", "Размораживатель замков бытовой", которые они разбавляли водой, разливали в бутылки и продавали под видом водки", - говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст.238 УК РФ (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности) уже рассматривается в суде, сообщает "Интерфакс".

По аналогичному делу в Брянской области обвинение было предъявлено жительнице поселка Порошино Выгоничского района Галине Стученковой. Она на протяжении трех месяцев покупала пятилитровые канистры спиртосодержащей жидкости "Супер-антилед", разбавляла водой, а затем разливала и продавала как водку.

"Стученкова деятельно раскаялась, и ее освободили от уголовной ответственности", - говорится в сообщении Генпрокуратуры.