Президент России Владимир Путин против изменений сроков полномочий главы государства. Об этом Путин заявил сегодня в Кремле на приеме в честь Дня Конституции
ТВ6
 
 
 
 
 
 
По мнению Владимира Путина, пересмотр фундаментальных положений Конституции "равносилен пересмотру основ государственного строя страны"
ТВ6
 
 
 

Президент России Владимир Путин против изменений сроков полномочий главы государства. Об этом Путин заявил сегодня в Кремле на приеме в честь Дня Конституции.

"Сроки президентских полномочий под действующего президента меняться не будут", - подчеркнул Путин. Он заявил также, что "вопрос о поправках, ведущих к принципиально новой Конституции, на повестке дня не стоит, как не может стоять вопрос о демонтаже ее базовых ценностей и отказе от демократических завоеваний".

По мнению Владимира Путина, пересмотр фундаментальных положений Конституции "равносилен пересмотру основ государственного строя страны". "А ревизия ее норм, продиктованная политической конъюнктурой, - прямой путь к кризису во власти, расшатыванию органов власти, к опасным государственным конфликтам", - считает глава государства.

По словам президента, власти пошло на пользу то, что в трудные времена она не пыталась править Конституцию под себя. И сейчас не намерена это делать.

Российская Конституция - "не кнут и не пряник", и она "больше никогда не будет идеологическим жупелом или чьей-то политической "игрушкой", заявил президент.