Циклон обрушил обильные снегопады на южные районы Камчатки. Сложная ситуация сложилась на дорогах области. Снежные переметы местами достигают метровой высоты. Движение автотранспорта затруднено
НТВ
 
 
 
В чрезвычайных условиях работают специалисты оперативных служб и медики "скорой помощи": межквартальные проезды не расчищены, добираться до домов приходится пешком через сугробы за несколько десятков метров
НТВ
 
 
 
По данным Камчатского Гидрометцентра, ветер, сила которого в ночные часы достигала в отдельных районах 32-33 метров в секунду, стихает, однако сильные снегопады будут продолжаться еще несколько часов
НТВ

Из-за мощного снежного циклона, подошедшего со стороны Сахалина, нарушено авиасообщение Камчатки с материком. Как сообщили РИА "Новости" в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия, аэропорт закрыт, вылет и прибытие авиарейсов отложены.

Циклон обрушил обильные снегопады на южные районы Камчатки. Сложная ситуация сложилась на дорогах области. Снежные переметы местами достигают метровой высоты. Движение автотранспорта затруднено.

В чрезвычайных условиях работают специалисты оперативных служб и медики "скорой помощи": межквартальные проезды не расчищены, добираться до домов приходится пешком через сугробы за несколько десятков метров.

По данным Камчатского Гидрометцентра, ветер, сила которого в ночные часы достигала в отдельных районах 32-33 метров в секунду, стихает, однако сильные снегопады будут продолжаться еще несколько часов.

Циклон задержал на Сахалине 40 пассажирских самолетов

Циклон со снегом и дождем задержал в различных городах Сахалина 40 пассажирских самолетов, выполнявших международные и внутрироссийские рейсы. Только теперь, когда циклон, зародившийся на севере Японского моря, ушел в Охотское море, возобновил работу аэропорт Южно-Сахалинска.

Трое суток он не принимал и не отправлял самолеты из-за того, что взлетная полоса была покрыта коркой льда. По сообщению диспетчерской службы воздушной гавани, сегодня к 16 часам местного времени, (09:00 мск), полосу удалось очистить ото льда, первый самолет после длительной задержки летит из Москвы.

За время прохождения по Сахалину циклона одному пассажирскому лайнеру, летевшему из Москвы в Южно-Сахалинск, пришлось приземлиться в Петропаловске-Камчатском. Теперь он не может вылететь оттюда из-за того, что снежная метель обрушилась на Камчатку.

Между тем, транспортная "блокада" снята с Сахалина полностью. Заработала паромная переправа Ванино - Холмск. Из порта Ванино Хабаровского края на Сахалин вышли сразу три парома, на борту которых более семидесяти железнодорожных вагонов с грузами и около трехсот пассажиров.