Восстановлено воздушное сообщение Камчатки с материком, нарушенное сегодня из-за циклона, подошедшего к берегам Камчатки со стороны Сахалина
НТВ
 
 
 
Южные районы полуострова остаются под влиянием атмосферного вихря. Скорость порывистого ветра в Петропавловске-Камчатском, а также в прибрежных районах на юго-востоке и юго-западе области достигает 23 метров в секунду
НТВ
 
 
 
Из-за сильных снегопадов в области резко осложнилась обстановка на дорогах. Водителей призывают воздерживаться от поездок без острой необходимости. В течение дня были отмечены сбои в работе общественного транспорта
НТВ

Восстановлено воздушное сообщение Камчатки с материком, нарушенное сегодня из-за циклона, подошедшего к берегам Камчатки со стороны Сахалина. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в диспетчерской службе аэропорта Петропавловска-Камчатского.

С полуострова в Новосибирск вылетел самолет, пережидавший непогоду на Камчатке. Покинуть Петропавловск-Камчатский готовятся также самолеты, следующие по направлениям в Хабаровск и Красноярск.

Самолет авиакомпании "Трансаэро", следовавший из Москвы на Сахалин и сделавший вынужденную остановку на Камчатке 10 декабря из-за шторма, бушевавшего на острове, сегодня также продолжит прерванный рейс. Между тем, авиалайнеры из Москвы и Владивостока, прибытие которых ожидалось на Камчатке сегодня, задержаны до 13 декабря.

Южные районы полуострова остаются под влиянием атмосферного вихря. Скорость порывистого ветра в Петропавловске-Камчатском, а также в прибрежных районах на юго-востоке и юго-западе области достигает 23 метров в секунду. Действует штормовое предупреждение, переданное всем оперативным службам и флоту, находящемуся у берегов полуострова.

Из-за сильных снегопадов в области резко осложнилась обстановка на дорогах. Водителей призывают воздерживаться от поездок без острой необходимости. В течение дня были отмечены сбои в работе общественного транспорта. Высота сугробов в отдельных районах достигла метровой высоты. Возросла угроза схода со склонов возвышенностей снежных лавин.

Как сообщили в камчатском Гидрометцентре, циклон начал постепенно терять силу. Отмечается снижение интенсивности осадков и силы ветра, но влияние стихии еще будет ощущаться здесь до утра 13 декабря.