Произошел порыв трубопровода диаметром 400 мм в районе улиц Старо-Загора и Ташкентская
Вести
 
 
 
Сообщение о порыве трубопровода теплосети поступило на пульт оперативного дежурного МЧС сегодня ночью в 03:55 мск
НТВ
 
 
 
Общее количество населения, оставшегося без теплоснабжения, 12,5 тыс. человек
НТВ

Детский сад, школа и 44 многоквартирных дома остались без теплоснабжения из-за аварии на трубопроводе теплосети в Кировском районе Самары, сообщает "Интерфакс".

Как сообщает пресс-служба Управления МЧС по Самарской области, сообщение о порыве трубопровода теплосети поступило на пульт оперативного дежурного МЧС сегодня ночью в 03:55 мск, произошел порыв трубопровода диаметром 400 мм в районе улиц Старо-Загора и Ташкентская.

"В результате повреждения была отключена подача теплоснабжения в 44-х многоэтажных домах, в одном детском саду и одной школе. Общее количество населения, оставшегося без теплоснабжения, 12,5 тыс. человек, из них 3100 - дети", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте аварии работает бригада самарских магистральных теплосетей, проводится откачка воды из образовавшейся пробоины и "отрывка котлована". 26 пятиэтажных домов в настоящее время подключены по обратной подаче, в данных домах проживает 3900 человек, в том числе 900 детей.

Всего к аварийно-восстановительным работам привлечено 23 человека, 10 единиц техники. Предположительное время окончания ремонтных работ - 14:00 по Москве.