Правительство Москвы и фонд "РосЖКХ" Алексея Навального вскоре подпишут соглашение о сотрудничестве, объявил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов
Russian Look
 
 
 
"Чушь какая-то", - так отреагировал на эту новость сам Навальный
Фото NEWSru.com
 
 
 
Напомним, в начале ноября стартовал проект команды Навального "РосЖКХ", при помощи которого активисты хотят бороться с коррупцией и недостатками в работе жилищно-коммунальных служб
РосЖКХ

Правительство Москвы и фонд "РосЖКХ" Алексея Навального вскоре подпишут соглашение о сотрудничестве, объявил министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. Он уточнил, что это будет сделано в рамках Открытого правительства, передает "Интерфаксу".

"Чушь какая-то", - так отреагировал на эту новость сам Навальный в своем Twitter.

"Проекты, целью которых является повышение качества жизни граждан, которые позволяют использовать социальную активность граждан и направлены на улучшение бытовых условий простых людей, не имеют политической окраски", - пояснил Абызов на конференции "Открытое государственное управление" в среду в Москве.

"В этом смысле система открытого государственного управления, механизмы Открытого правительства направлены навстречу таким проектам и будут с ними взаимодействовать", - указал министр.

Напомним, в начале ноября стартовал проект команды Навального "РосЖКХ", при помощи которого активисты хотят бороться с коррупцией и недостатками в работе жилищно-коммунальных служб. Заполнив простую форму на его сайте, можно пожаловаться на работу коммунальщиков в разные инстанции. Некоторые отзывы блоггеров уже показывают, что эта система приносит плоды.

"ЖКХ в России - черная дыра, в которую утекают колоссальные средства. Есть ощущение, что государство махнуло на происходящее в ЖКХ рукой, никто в этом не хочет разобраться. Все мы платим за коммунальные услуги. Можно попытаться добиться правильного выполнения услуг жилищно-коммунальными организациями", - пояснил новый замысел основатель Фонда борьбы с коррупцией, в который входит проект "РосЖКХ".