По делу о бегстве 13 военнослужащих одной из воинских частей Внутренних войск в Москве задержаны трое военнослужащих
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил "Интерфаксу" в субботу военный прокурор столицы Владимир Мулов, двое из задержанных - рядовые срочной службы, еще один - сержант
НТВ
 
 
 
по данным на 10:30 мск субботы, уже известна судьба 10 из 13 беглецов. Девятый военнослужащий прибыл в военную прокуратуру несколько минут назад с матерью, еще двое должны подойти во второй половине дня. Таким образом, не проявились пока двое, самовольно
НТВ

По делу о бегстве 13 военнослужащих одной из воинских частей Внутренних войск в Москве задержаны трое военнослужащих.

Как сообщил "Интерфаксу" в субботу военный прокурор столицы Владимир Мулов, двое из задержанных - рядовые срочной службы, еще один - сержант.

"Двое рядовых подозреваются в проявлении неуставных взаимоотношений, а сержант - в превышении должностных полномочий", - сказал прокурор.

Он сообщил также, что, по данным на 10:30 мск субботы, уже известна судьба 10 из 13 беглецов. "Девятый военнослужащий прибыл в военную прокуратуру несколько минут назад с матерью, еще двое должны подойти во второй половине дня. Таким образом, не проявились пока двое, самовольно оставивших часть. Ведется их поиск", - сказал В.Мулов.

13 военнослужащих Внутренних войск покинули самовольно воинскую часть, расположенную на западе Москвы, по предварительным данным, в знак протеста против издевательств со стороны сослуживцев и командиров. По данному факту военной прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело.