Бастрыкин взял на личный контроль инцидент с домогательствами к фельдшеру в Саратове
Сайт Следственного комитета РФ

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил незамедлительно решить вопрос о возбуждении уголовного дела и задержании подозреваемых после инцидента в центре Саратова, где пятеро мужчин попытались изнасиловать медсестру скорой помощи, сообщается на сайте СК РФ.

Инцидент произошел в 14:40 по Москве во Фрунзенском районе Саратова. На станцию скорой помощи поступил звонок из дома на улице Шелковичная, звонивший сообщил о том, что у него гипертонический криз и вызвал бригаду скорой помощи. На вызов приехала фельдшер, девушка 27 лет.

"Предположительно, приятели указанного мужчины стали высказывать фельдшеру предложения интимного характера, о чем медицинский сотрудник сразу сообщила в правоохранительные органы", - отмечается в сообщении СК.

Ранее пресс-секретарь регионального Минздрава Александр Колоколов рассказал, что мужчины попытались изнасиловать девушку, но она успела забежать в ванную комнату и там запереться. Из ванной фельдшер вызвала полицию по своему мобильному телефону.

Ранее инцидент взял на личный контроль министр здравоохранения Саратовской области. По факту произошедшего следователи проводят проверку.

ТАСС со ссылкой на представителя СК РФ Светлану Петренко передает, что правоохранители возбудили уголовное дело о покушении на изнасилование. По ее словам, медсестра заявила о прямых угрозах со стороны двух из находившихся в квартире мужчин.