В прогнивших от сырости палатках при температуре плюс 5 градусов полноценный отдых невозможен
ТВ6
 
 
 
По полбуханки хлеба на человека можно добыть у гуманитарной организации, но туда далеко идти, а потом целый день надо стоять в очереди
ТВ6
 
 
 
Обычный скудный рацион - вареная гречка, картошка или рис - дары от гуманитарных организаций
ТВ6
 
 
 
Самое страшное древнее проклятие у чеченцев: "Чтобы погасло в твоем очаге пламя"
ТВ6

В Ингушетии новое обострение обстановки в лагерях беженцев из Чечни. 3000 беженцев в ингушских лагерях перестали получать хлеб. И в прогнивших от сырости палатках при температуре плюс 5 градусов полноценный отдых невозможен, передает корреспондент ТВ-6.

Известно, что ингушский предприниматель, обеспечивавший хлебом лагеря на территории Консервного завода и "Сельхозхимии", заявил, что устал поставлять свою продукцию в долг.

Одна женщина рассказывает, что пока еще по полбуханки хлеба на человека можно добыть у гуманитарной организации. Но туда далеко идти, а потом целый день надо стоять в очереди.

Общая задолженность за содержание беженцев у государства перед различными организациями составила 500 миллионов рублей. Ближайшая угроза √ в лагерях могут отключить свет и газ. Самое страшное древнее проклятие у чеченцев: "Чтобы погасло в твоем очаге пламя".

Обычный скудный рацион √ вареная гречка, картошка или рис √ дары от гуманитарных организаций. Редкая семья разнообразит меню замаринованными летом помидорами и огурцами. Тогда, в июле-августе, большинство надеялось, что проведет, наконец, зиму дома, на родине. В каждой третьей палатке есть телевизор, и видеокадры недавней зачистки в Аргуне в очередной раз убеждают, что лучше страдать в Ингушетии.

Известно, что чиновники различных ведомств тем временем разбирают запутанную ситуацию: кто оплатит огромные долги за хлеб, газ и электричество? Раньше это должно было сделать Министерство по делам национальностей, но оно уже расформировано. Теперь создается специальный отдел или управление по делам беженцев при МВД. Но и там денег нет.