В Грозном боевики обстреляли из гранатомета комплекс правительственных зданий
Архив NEWSru.com

В Грозном боевики в понедельник утром обстреляли из гранатомета комплекс правительственных зданий. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе президента Чечни.

Обстрел произошел в 10:45 по московскому времени. Неизвестные дважды выстрелили из подствольного гранатомета по комплексу зданий правительства республики, расположенному на улице Гаражная.

Взрывы прогремели на территории МЧС Чечни, в результате чего пострадали двое сотрудников министерства. Они были госпитализированы в 9 городскую больницу Грозного с тяжелыми ранениями.

В то же время заместитель министра по делам ГО и ЧС Чечни Валерий Бадтиев заявил "Интерфаксу", что в результате взрывов никто не пострадал.

"Мы слышали три выстрела, но на территорию правительственного комплекса пришлось два попадания", - сообщили источники в пресс-службе президента Чечни. По их данным, в результате первого выстрела ранены два человека у здания МЧС Чечни, они были доставлены в 9-ю городскую больницу Грозного. В результате второго выстрела произошел взрыв возле одного из контрольно-пропускных пунктов правительственного комплекса. В результате этого выстрела пострадавших не было.

В настоящее время в район Карпинского кургана, откуда предположительно велся обстрел, выехала оперативная группа. Принимаются меры к задержанию боевиков.

Здание министерства по чрезвычайным ситуациям Чеченской республики находится в непосредственной близости от комплекса правительственных зданий, а также здания управления ФСБ и прокуратуры.