ВГТРК объяснила коммунистам: Путин пользуется эфиром как премьер, а не как лидер "Единой России"
Телеканал Россия

Эфирное время Владимиру Путину, когда тот в начале декабря провел прямую линию по радио и телевидению, было ему предоставлено как премьер-министру, а не как лидеру партии "Единая Россия". Такой ответ пришел из ВГТРК Коммунистической партии, которая интересовалась законностью происходящего.

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на главу юридической службы Компартии Вадима Соловьева, в своем ответе ВГТРК сообщила, что трансляция передачи Путина имела большой интерес со стороны зрителей, и ее посмотрела большая аудитория. "Они ссылаются на то, что время предоставлялось председателю правительства РФ, а не лидеру всероссийской партии", - сказал Соловьев.

По его словам, в ответе телекомпании указывается, что в связи с этим "договора никакого не было, время не оплачивалось и никаких денег от "Единой России" они не получали".

"Вместе с тем представители ВГТРК указывают на то, что считают важным информировать зрителей РФ о деятельности президента, правительства, позиции депутатов и депутатских объединений по наиболее актуальным вопросам внутренней и внешней политики", - отметил представитель КПРФ.

При этом, по словам Соловьева, представители компании "фактически ушли от ответа" о предоставлении лидеру КПРФ Геннадию Зюганову такого же эфирного времени.

Ранее Компартия обратилась к ВГТРК с просьбой дать ответ, на каком основании лидер "Единой России" получил эфир на телеканале.