В Тюмени мужчина выбросил дочь с девятого этажа и покончил с собой
Архив NEWSru.com

Следственные органы Тюмени проводят проверку по факту гибели малолетней девочки и ее отца, который, по предварительным данным, после ссоры с женой вытолкнул дочь из окна девятого этажа, после чего выпрыгнул в окно сам, сообщил во вторник старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Тюменской области Евгений Казаков.

"Как установлено, ночью 12 января 33-летний уроженец Азербайджана после ссоры с женой схватил и вытолкнул дочь в окно девятого этажа дома по улице Ватутина, после чего выбросился в окно сам", - сказал Казаков.

По его словам, от полученных при падении повреждений мужчина скончался на месте, девочка умерла в машине "скорой помощи", передает РИА "Новости".

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ход проверки взят на контроль руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области Михаилом Богинским", - добавил Казаков.

Напомним, в прошлом и позапрошлом годах произошло сразу несколько подобных трагедий. В ноябре на востоке Москвы капитан третьего ранга военно-морского флота Николай Захаркин выбросил с восьмого этажа двух дочерей своей сожительницы. Девочки-близнецы - Даша и Катя 2001 года рождения - получили многочисленные травмы.

В декабре 2008 года молодой москвич выбросился из окна четвертого этажа вместе с дочерью после того, как лишился работы. Самоубийце и его четырехлетнему ребенку чудом удалось выжить.

В апреле 2008 года в Алтайском крае женщина со второй попытки убила свою дочь, а затем пыталась покончить с собой. В городе Рубцовск 28-летняя женщина выбросила свою семилетнюю дочь из окна пятого этажа, а затем выпрыгнула следом. От полученных травм ребенок скончался на месте, а мать погибшей девочки госпитализирована.

За полтора месяца до этого житель города Белокуриха сбросил собственных детей с балкона девятого этажа, после чего прыгнул следом. Мотивом отчаянного поступка стала ссора с женой. Хозяин квартиры после ссоры с женой "вывел на балкон двух своих дочерей и по очереди сбросил их вниз".

В результате падения с высоты девятого этажа 11-летняя девочка и ее отец скончались в больнице, а трехлетняя сестренка погибшей попала в реанимацию.