Трое из 22 участников голодовки на ООО "Шахтинский завод горного оборудования" (является дочерним предприятием "Ростовугля", г. Шахты) госпитализированы в минувшую пятницу, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу представитель профкома предприятия Виктор
НТВ
 
 
 
"Госпитализированы один мужчина и двое женщин. Причиной госпитализации двоих стали проблемы с сердцем, у еще одного участника голодовки обострение хронических заболеваний", - сказал представитель профкома
НТВ
 
 
 
19 работников завода намерены продолжать акцию протеста
НТВ

Трое из 22 участников голодовки на ООО "Шахтинский завод горного оборудования" (является дочерним предприятием "Ростовугля", г. Шахты) госпитализированы в минувшую пятницу, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу представитель профкома предприятия Виктор Сальников.

"Госпитализированы один мужчина и двое женщин. Причиной госпитализации двоих стали проблемы с сердцем, у еще одного участника голодовки обострение хронических заболеваний", - сказал представитель профкома.

19 работников завода намерены продолжать акцию протеста. Сальников также сообщил, что заместитель губернатора - министр промышленности, энергетики и природных ресурсов области Сергей Назаров, встречавшийся с участниками акции протеста, проинформировал их о том, что поиск средств для погашения задолженности по зарплате перед работниками предприятия будет продолжаться.

"Непосредственную помощь в этом будут оказывать администрация области и предприятие. Появившиеся средства будут направлены участникам акции протеста. Назаров призвал прекратить акцию протеста", - сказал Сальников.

В пятницу начальник информационно-аналитического управления мэрии города Шахты Нелли Посыльная сообщила агентству "Интерфакс", что 22 участника голодовки "требуют выплат задолженностей по заработной плате себе, шестерым членам группы поддержки, а также шестерым членам своих семей". По ее словам, в настоящее время на счетах предприятия имеется 300 тыс. рублей. Еще 400 тыс. рублей поступят на следующей неделе после продажи движимого имущества завода АО "Гуковуголь".

Акция на Шахтинском заводе горного оборудования вступила уже во второй этап. В первых числах июня здесь начали голодовку 16 работников завода. В среду им выплатили долги по зарплате и они прекратили голодать. Но уже в четверг голодовку объявили их коллеги.