Два сотрудника милиции погибли в Грозном в результате подрыва радиоуправляемого фугаса на улице Угольной, еще один ранен, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам собеседника агентства, в нескольких десятках метров от входа в спортзал ДК "Оргтехника" около 20:05 мск пятницы произошел подрыв автомашины ВАЗ-21099, принадлежавшей майору милиции Бадрудди Умарову
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источник сообщил, что по предварительным данным, фугас был радиоуправляемым, его мощность составила около 3-х килограммов в тротиловом эквиваленте
Архив NEWSru.com

Два сотрудника милиции погибли в Грозном в результате подрыва радиоуправляемого фугаса на улице Угольной, еще один ранен, сообщил агентству "Интерфакс" в субботу источник в правоохранительных органах республики.

По словам собеседника агентства, в нескольких десятках метров от входа в спортзал ДК "Оргтехника" около 20:05 мск пятницы произошел подрыв автомашины ВАЗ-21099, принадлежавшей майору милиции Бадрудди Умарову.

Он являлся исполняющим обязанности командира полка патрульно- постовой службы милиции МВД Чечни. Находившийся в автомобиле второй милиционер-стажер также погиб. Еще один сотрудник милиции, находившийся рядом с автомобилем, получил контузию.

Источник сообщил, что по предварительным данным, фугас был радиоуправляемым, его мощность составила около 3-х килограммов в тротиловом эквиваленте.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа в составе работников прокуратуры и Старопромысловского РОВД Грозного.