Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Черногория", сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. Генеральное консульство РФ в Подгорице будет преобразовано в посольство РФ в Черногории
НТВ
 
 
 
Исходя из того, что по итогам состоявшегося 21 мая 2006 года в Республике Черногории референдума парламент этой Республики принял 3 июня 2006 года решение о независимости Республики Черногории
Euronews

Президент России Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Черногория", сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. Генеральное консульство РФ в Подгорице будет преобразовано в посольство РФ в Черногории.

"Исходя из того, что по итогам состоявшегося 21 мая 2006 года в Республике Черногории референдума парламент этой Республики принял 3 июня 2006 года решение о независимости Республики Черногории и Декларацию независимой Республики Черногории, признать Республику Черногорию в качестве самостоятельного, суверенного и независимого государства", - говорится в документе, сообщает РИА "Новости".

Министерству иностранных дел Российской Федерации поручено провести переговоры с Республикой Черногорией об установлении дипломатических отношений на уровне послов и о преобразовании Генерального консульства Российской Федерации в городе Подгорице в посольство РФ в Республике Черногория. "Оформить достигнутые договоренности соответствующими документами", - сказано в документе.