Глава МИД РФ Сергей Лавров раскритиковал заголовки некоторых СМИ о том, что "РФ и США попробуют сторговаться", что могут быть "уступки по ВТО и Грузии в обмен на Ливию"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Здесь какая-то мешанина, сумятица в голове у того, кто придумывал такие заголовки, - сказал сегодня министр в интервью "3 каналу", отвечая на вопросы об итогах визита в Москву вице- президента США Джозефа Байдена
Global Look Press
 
 
 
"По ВТО мы руководствуемся очень простым критерием: в этой организации есть свои нормы, стандарты, критерии, на основе которых страны присоединяются, - отметил глава российского МИД. - Мы выполняем все эти требования добросовестно"
Архив NEWSru.com

Глава МИД РФ Сергей Лавров раскритиковал заголовки некоторых СМИ о том, что "РФ и США попробуют сторговаться", что могут быть "уступки по ВТО и Грузии в обмен на Ливию".

"Здесь какая-то мешанина, сумятица в голове у того, кто придумывал такие заголовки, - сказал сегодня министр в интервью "3 каналу", отвечая на вопросы об итогах визита в Москву вице- президента США Джозефа Байдена. - Я знаю, что их придумывают не те, кто пишут материалы, поэтому мне трудно судить о том, чем руководствовался автор подобных заголовков".

"Не видел самого материала, но могу вас однозначно и твердо заверить, что никаких увязок между темой ВТО в том, что касается присоединения России, и сюжетом по Ливии, равно как с чем-либо еще быть не может и не должно. И не будет", - подчеркнул Лавров.

"По ВТО мы руководствуемся очень простым критерием: в этой организации есть свои нормы, стандарты, критерии, на основе которых страны присоединяются, - отметил глава российского МИД. - Мы выполняем все эти требования добросовестно, применительно к каждой области переговоров".

"Грузия в этом контексте упоминается, видимо, в связи с тем, что в рамках многосторонней группы по завершению переговоров о присоединении России к ВТО сохраняется проблема, которую Грузия хочет решить, - добавил министр. - А именно - она должна дать добро на наше присоединение".