Сотрудники СМИ, уставшие от работы по выходным на массовых протестных акциях, создали в Facebook группу "Журналисты против митингов!" и в шутку работают над идеей выйти на контрмитинг под таким же названием
Moscow-Live.ru

Сотрудники СМИ, уставшие от работы по выходным на массовых протестных акциях, создали в Facebook группу "Журналисты против митингов!" и в шутку работают над идеей выйти на контрмитинг под таким же названием. Основной лозунг акции - "Верните журналистов в семью!", сообщает Business FM.

Инициаторами идеи стали журналисты редакции портала Слон.ру. "Устав после очередного митинга, сидя в редакции, мы начали бунтовать, что нам надоели однообразные акции протеста, надоело работать до ночи и бегать по улицам, и так в шутке зарегистрировали, и эту шутку поддержали некоторые коллеги", - пояснила обозреватель портала Елизавета Сурначева.

По ее словам, среди них - журналисты "Ведомостей", "Коммерсанта", "Эха Москвы", сайтов Газета.ру, и Полит.ру, и даже эстонское телевидение.

И, конечно же, сразу решено было пригласить на контрмитинг омоновцев, которые "тоже наверняка уже устали от митингов за честные выборы, за Путина, еще за кого-то", отмечает радиостанция.

При этом "кошелек" контрмитинга Anton Aleksejev уже привел комментарий идеи от неназванной сотрудницы колл-центра правительства Москвы: "Ой, это правда, такой митинг? Приносите заявку, вам разрешат".

Ранее в понедельник сообщалось, что столичная мэрия задумалась о корректировке федерального закона о массовых мероприятиях, мотивируя это тем, что многотысячные акции в центре столицы, начавшиеся после думских выборов и продолжившиеся после президентских, мешают городу и приносят огромные убытки бюджету.

В этой связи радость анонимной сотрудницы горадминистрации по поводу идеи проведения митинга против митингов вполне объяснима.