Депутат Госдумы от "Справедливой России" Эльмира Глубоковская написала заявление о выходе из партии. Она собирается примкнуть к Общероссийскому народному фронту как член женского движения
glubokovskaya.ru

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Эльмира Глубоковская написала заявление о выходе из партии. Она осознала, что разделяет, скорее, взгляды "Единой России" и собирается примкнуть к Общероссийскому народному фронту как член женского движения, передает "Интерфакс".

"Для меня, как и для многих россиян, справедливость - одна из важнейших нравственных ценностей. Но именно справедливости в отношении моей региональной деятельности, работы в профессиональной сфере (Комитет по охране здоровья) я и не почувствовала", - говорится в заявлении об уходе Глубоковской, копия которого попала в информагентство.

Комментируя свое решение, она пояснила, что не нашла понимания в партии по ряду серьезных вопросов, связанных с формированием социальной и региональной политики государства и принятием законов в этих сферах. По словам Глубоковской, разногласия с партией начались еще летом прошлого года.

Она подчеркнула, что ее решение не связано с ситуацией вокруг лидера "Справедливой России", спикера Совета Федерации Сергея Миронова, который недавно ушел с поста председателя партии и которого "Единая Россия" собирается убрать из Совета Федерации. "Сергей Михайлович зарекомендовал себя как достаточно эффективный руководитель Совета Федерации, и я верю, что в политической карьере у него все будет нормально", - отметила она.

Впрочем, уходить из думской фракции она при этом не хочет, "потому что должна выполнить свои обязательства перед избирателями из Приморского края". Но и вступать в другую партию депутат тоже не собирается и еще не решила, будет ли участвовать в думских выборах, так что путинский Народный фронт, в который принимают беспартийных, стал бы для нее идеальным решением.

Присоединиться к ОНФ Глубоковская намерена в рамках всероссийского союза общественных объединений "Движение женщин за здоровье нации". "Возможно, мы поучаствуем в создании Народного фронта", - сказала она.

Стоит отметить, что эсеры в ответ на Народный фронт "Единой России" заявили о создании своей аналогичной организации. Партийные списки "справедливороссов" тоже открыты для общественников с различными интересами. Об этом сообщил новый председатель партии Николай Левичев, комментируя инициативу премьер-министра.