В аэропорту "Якутск" в четверг совершил аварийную посадку самолет Ан-26 авиакомпании "Якутия". Как сообщает пресс-служба авиакомпании, самолет совершил посадку на одном двигателе
yakutia.aero
 
 
 
За 20 минут до посадки при снижении с эшелона произошло автофлюгирование одного из двигателей воздушного винта. Экипаж под руководством командира воздушного судна Александра Герасимова благополучно совершил посадку самолета в аэропорту назначения.
airport-yakutsk.ru
 
 
 
Двигатель воздушного судна эксплуатируется после капитального ремонта и является гарантийным
yakutia.aero

В аэропорту "Якутск" в четверг совершил аварийную посадку самолет Ан-26 авиакомпании "Якутия". Как сообщает пресс-служба авиакомпании, самолет совершил посадку на одном двигателе.

В сообщении пресс-службы авиакомпании отмечается, что воздушное судно выполняло рейс по маршруту из районного центра на западе республики в Якутск.

"За 20 минут до посадки при снижении с эшелона произошло автофлюгирование одного из двигателей воздушного винта. Экипаж под руководством командира воздушного судна Александра Герасимова благополучно совершил посадку самолета в аэропорту назначения. На борту находились 39 пассажиров. Угрозы жизни пассажиров не возникло", - говорится в сообщении.

Двигатель воздушного судна эксплуатируется после капитального ремонта и является гарантийным.

Расследованием случившегося занимается специально созданная комиссия.