Депутат Государственной думы Василий Шандыбин: : "Нечего буржуев кормить!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для изготовления восковой фигуры российского политика его личного согласия и не требуется
Архив NEWSru.com
 
 
 
Восковые скульптуры делаются не с натуры, а по фотографиям
Архив NEWSru.com
 
 
 
Восковая копия Шандыбина появится в лондонском музее мадам Тюссо
Архив NEWSru.com

Депутат Государственной думы Василий Шандыбин занесен в списки для изготовления восковой фигуры в знаменитом лондонском музее мадам Тюссо.

В брянском офисе депутата эту информацию подтвердили. Вернее, подтвердили тот факт, что представители музея к нему обратились, уверяя, что в Лондон по этому поводу Василию Ивановичу Шандыбину ехать не придется, так как восковые скульптуры делаются не с натуры, а по фотографиям.

Помощник депутата Александр Коломоец сообщил, что Василий Шандыбин пока что относится к этой идее отрицательно: "Хотя я ему рекомендовал, но Василий Иванович ответил: "Нечего буржуев кормить!".

Интересно, что собственно для изготовления восковой фигуры российского политика его личного согласия и не требуется. Однако этого требует демонстрация "Шандыбина в воске", поскольку по закону РФ "Об авторских и смежных правах", Василий Иванович имеет "неотъемлемое право на собственный образ", сообщает Regions.

Что касается причины, по которой сотрудники музея мадам Тюссо решили увековечить "народнейшего депутата России" в воске, то в брянском офисе депутата это прокомментировали так: "Личность есть личность. Шандыбин - политическая фигура мирового масштаба, так что желание вполне обоснованно".