Спасатели и пожарные продолжают разбор завалов сгоревшего здания рабочего общежития в Кызыле, сообщили в пятницу в МЧС России
НТВ
 
 
 
"Работы продолжаются, ведется расчистка территории", - отметил представитель министерства. В Сибирском региональном центре МЧС сообщили, что "в работах по разбору завалов, которые были приостановлены на ночь, задействованы более 50 человек, в небольшом ко
НТВ
 
 
 
По данным МЧС России, в результате пожара погибли 25 человек, их тела были обнаружены под завалами. В больницах сейчас находятся 20 пострадавших, в том числе 8 детей
НТВ

Спасатели и пожарные продолжают разбор завалов сгоревшего здания рабочего общежития в Кызыле, сообщили в пятницу в МЧС России.

"Работы продолжаются, ведется расчистка территории", - отметил представитель министерства. В Сибирском региональном центре МЧС сообщили, что "в работах по разбору завалов, которые были приостановлены на ночь, задействованы более 50 человек, в небольшом количестве используется техника".

По данным МЧС России, в результате пожара погибли 25 человек, их тела были обнаружены под завалами. В больницах сейчас находятся 20 пострадавших, в том числе 8 детей. В МЧС республики Тува рассказали, что при разборе рухнувших конструкций были также найдены 40 фрагментов тел, которые, как ожидается, будут направлены на генетическую экспертизу в Ростов.

"После этого можно будет назвать точное число жертв этой трагедии", - сообщили в республиканском министерстве, передает ИТАР-ТАСС.

Пожар в рабочем общежитии Кызыла произошел в ночь на 9 ноября, его общая площадь составила около 700 квадратных метров.

"Многие жильцы в панике покидали горящее здание, в связи с чем получили травмы, ожоги и отравления", - сообщили в республиканском МЧС. Спасателям удалось эвакуировать 142 человека.

По факту пожара в общежитии возбуждено уголовное дело. В Кызыле работает специальная комиссия МЧС России под руководством заместителя главы министерства Евгения Серебренникова. Он сообщил что "в ближайшее время все объекты жилищно-коммунального хозяйства будут проверены на соблюдение требований пожарной безопасности".

"Это решение было принято на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям", - отметил он. Сегодня в Туве объявлен День траура.