Первые сугробы в московском регионе, возможно, появятся на следующей неделе. Об этом в пятницу сообщили в Росгидромете
Архив NEWSru.com
 
 
 
В последний день рабочей недели, по словам метеорологов, погода сюрпризов не преподнесет. Будет по-прежнему тепло и преимущественно без осадков. В утренние часы в Москве около нуля, по области - от минус 3 до плюс 2
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сухой и теплой погоде москвичи обязаны антициклону, который распростерся над всей европейской территорией России
Архив NEWSru.com

Первые сугробы в московском регионе, возможно, появятся на следующей неделе. Об этом в пятницу сообщили в Росгидромете.

"Пока в столице и Подмосковье ожидаются дожди и, к сожалению, в выходные", - сказала помощник руководителя Росгидромета Наталья Ершова.

В последний день рабочей недели, по словам метеорологов, погода сюрпризов не преподнесет. Будет по-прежнему тепло и преимущественно без осадков. В утренние часы в Москве около нуля, по области - от минус 3 до плюс 2.

Днем переменная облачность. Воздух в столице прогреется до плюс 3-5 градусов, в Подмосковье максимальная температура составит плюс 7 градусов. В выходные теплая погода еще сохранится, но начнутся дожди, передает ИТАР-ТАСС.

"Сухой и теплой погоде москвичи обязаны антициклону, который распростерся над всей европейской территорией России", - уточнила Ершова. "Однако в выходные ему на смену придет атлантический циклон, который и принесет с собой дожди и сильный, хотя и южный ветер", - добавила она.