В пятницу утром с московского аэродрома "Тушино" были угнаны два вертолета Ми-2
Архив NTVRU.com
 
 
 
Выстрелив несколько раз в воздух, два человека нейтрализовали охрану вертолетов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сведения о причинах захвата и несанкционированного вылета противоречивы
Архив NTVRU.com

В пятницу в 6:35 утра московскому времени с московского аэродрома "Тушино" были угнаны два вертолета Ми-2. Как сообщили источники в силовых структурах, вертолеты принадлежат федеральной легкомоторной авиации - компании "Вихрь", стоянка которой находится на аэродроме "Тушино", передает "Интерфакс".

По предварительным данным, на стоянку ворвались два человека, некто Яковлев и Наврокин. Первый является собственником вертолетов. Выстрелив несколько раз в воздух, они нейтрализовали охрану и вылетели на вертолетах в сторону Красногорска.

По данным источников, захват и несанкционированный вылет вертолетов являются "криминальной разборкой".

Спустя 2 часа оба вертолета были обнаружены в Московской области, под Обнинском. Об этом сообщили в Главном управлении внутренних дел Москвы.

По другим данным, оба вертолета спустя два часа обнаружены в Калужской области. Как сообщили "Интерфаксу" источники в силовых структурах, угонщики посадили машины на вертолетной площадке "Давыдково" в городе Обнинске. Перелет они осуществляли на малой высоте.

По словам источников в ГУВД Москвы, сообщения об угоне вертолетов не подтвердились. Машины принадлежали частной авиакомпании "Вихрь", которая арендовала площадь на аэродроме.

По предварительной информации, представители авиакомпании в пятницу на рассвете просто забрали свои вертолеты с аэродрома.

Ранее между компанией и администрацией аэродрома произошел спор по поводу оплаты аренды.