Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест активиста НБП Дмитрия Елизарова
Рен ТВ

Тверской суд Москвы выдал санкцию на арест активиста запрещенной НБП Дмитрия Елизарова, передает "Интерфакс". Его обвиняют в рамках дела о хулиганстве у здания Таганского суда столицы. Как сообщил адвокат Елизарова Дмитрий Аграновский, ранее его представляли как свидетеля по этому делу.

Ранее Таганский суд Москвы перенес на 19 апреля рассмотрение по существу дела в отношении шести нацболов, обвиняемых в хулиганских действиях у здания этого суда.

На скамье подсудимых четыре фигуранта - Роман Попков, Назир Магомедов, Сергей Медведев и Владимир Титов. Они были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного по уголовной статье "хулиганство". Позже были задержаны супруга Попкова Елена Боровская и Алексей Макаров.

Напомним, в Таганском суде Москвы год назад рассматривался иск "лимоновцев" к Минюсту России, который отказался регистрировать движение Эдуарда Лимонова как партию. Перед зданием суда произошла драка с участием нацболов. В результате потасовки пострадал случайный прохожий - 14-летний подросток.