В столичном регионе в ближайшие дни будет солнечно, тепло и сухо. Температура на следующей неделе превысит климатическую норму - в Подмосковье ожидается до плюс 20, однако затем вновь похолодает
Moscow-Live.ru
 
 
 
В пятницу в Москве столбики термометров поднимутся до плюс 8 - плюс 12 градусов, по области ожидается плюс 7-12, сообщает центр погоды "Фобос". Будет тепло и на остальной части Европейской России
Moscow-Live.ru
 
 
 
Предстоящей ночью в московском регионе также ожидается переменная облачность, без осадков, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. В ночные часы и под утро на дорогах еще возможна гололедица. В столице столбики термометров покажут от минус 1 до минус 3
Moscow-Live.ru

В столичном регионе в ближайшие дни будет солнечно, тепло и сухо. Температура на следующей неделе превысит климатическую норму - в Подмосковье ожидается до плюс 20, однако затем вновь похолодает. Тем временем синоптики продолжают прогнозировать снегопады в мае.

В пятницу в Москве столбики термометров поднимутся до плюс 8 - плюс 12 градусов, по области ожидается плюс 7-12, сообщает центр погоды "Фобос". Будет тепло и на остальной части Европейской России. Под влиянием обширного антициклона от Поморья до Черноземья удержится сухая и солнечная погода. На севере страны воздух прогреется до плюс 2 - плюс 7, в центральных областях - до плюс 8-13 градусов.

Предстоящей ночью в московском регионе также ожидается переменная облачность, без осадков, сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете. В ночные часы и под утро на дорогах еще возможна гололедица. В столице столбики термометров покажут от минус 1 до минус 3, по области будет от 1 до 6 мороза. Днем в субботу будет до 14 градусов тепла. Начиная с 13 апреля температура войдет в климатическую норму.

В ночь на воскресенье столбики термометров опустятся до нуля, а днем поднимутся до плюс 11, местами до 13 градусов. При этом в выходные вероятны небольшие осадки в виде дождя.

В середине следующей недели будет до плюс 20

На следующей неделе в Центральной России ожидается кратковременное потепление до 20 градусов, сообщил "Интерфаксу" главный специалист "Гисметео" Леонид Старков.

В понедельник, 15 апреля, ночью пройдет небольшой дождь. Температура воздуха будет плюс 1 - плюс 3 градуса. Днем воздух прогреется до плюс 11-13. В ночь на вторник будет снова до плюс 1-3, днем температура поднимется до плюс 15.

В среду, 17 апреля, по словам Леонида Старкова, в Москве будет до 15-17 градусов тепла, а в некоторых районах Подмосковья - до 19-20. Однако, отметил синоптик, такой период почти летней погоды продлится недолго - два-три дня, затем ему на смену придет похолодание.

В ночь на четверг будет до плюс 5-7, днем - от 13 до 15 градусов тепла. В пятницу похолодает и пройдут кратковременные дожди. Ночью температура составит плюс 4 - плюс 6, днем - около 9-11 тепла. В субботу, 20 апреля, снова будет солнечно и сухо. Температура ночью плюс 5 - плюс 7, днем до 14-16 тепла. В воскресенье, 21 апреля, пройдут дожди. Ночью температура опустится до плюс 6 - плюс 8. Днем будет около 11-13 градусов тепла.

Синоптики снова предупреждают: в мае может пойти снег

Как и раньше, метеорологи продолжают пророчить снегопады в мае. На пресс-конференции, которая прошла в минувший четверг на смотровой площадке Останкинской телебашни на высоте 337 метров над Землей, об этом заявил директор Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Синоптик отметил, что исследования показывают - со временем в течение ближайших 30 лет продолжительность весен будет несколько уменьшаться. Вильфанд призвал не пугаться этого явления, говорится в сообщении на сайте Гидрометцентра.

Коснулся он и столь актуальной в этом году снежной темы - ведь снегопады в центре России поставили сразу несколько рекордов. Глава Гидрометцентра подтвердил ранее сделанные прогнозы, что снег в Москве может пойти и в мае.

Вильфанд заверил, что синоптики заранее предупредят о снегопаде. "В мае температуры будут около или выше нормы. Вообще до 11-12 числа возможны заморозки, прогнозировать будем за 5-6 дней до их наступления", - сказал он. Метеоролог также сообщил, что специалисты рекомендуют начинать садовые работы лишь после 20 мая - когда пройдет опасность заморозков.