Кортеж губернатора Красноярского края Александра Хлопонина попал в дорожно-транспортное происшествие
Архив NEWSru.com
 
 
 
Рано утром в понедельник Александр Хлопонин и его заместители выехали в Канск на совещание. Авария произошла примерно около девяти часов утра
Архив NEWSru.com
 
 
 
Mercedes губернатора Красноярского края серьезно не пострадал, если не считать нескольких царапин на кузове. Для эвакуации с места происшествия джипа охраны губернатора пришлось вызывать спецтехнику
Архив NEWSru.com

Кортеж губернатора Красноярского края Александра Хлопонина попал в дорожно-транспортное происшествие. Рано утром в понедельник Александр Хлопонин и его заместители выехали в Канск на совещание. Авария произошла примерно около девяти часов утра.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Красноярского края, первым ехал автомобиль ГИБДД, за ним джип охраны, затем Mercedes Хлопонина, а замыкал кортеж джип его заместителя Сергея Сокола.

Около райцентра Рыбное, в 80 километрах от Канска, навстречу колонне выехал грузовик иностранного производства. В плохих дорожных условиях (шел дождь, к тому же, на этом участке трассы велись восстановительные работы) грузовик вынесло на встречную полосу, и он создал помеху для движения кортежа.

Сотрудники ГИБДД через громкоговоритель приказали водителю грузовика остановиться и пропустить губернаторский кортеж. Однако при торможении на мокрой после дождя дороге грузовик занесло. Справа по ходу движения колонны стояли катки по укладке асфальта и автомобиль ГАЗ-2705 "Селянка".

Вся колонна стала резко тормозить, одна машина из кортежа врезалась в другую. Автомобиль Mitsubishi-Pajero, в котором ехали охранники красноярского губернатора, врезался в стоящую на обочине "Селянку". Затем все идущие за ними машины задели боковой частью автомобиль с охранниками.

Mercedes губернатора Красноярского края серьезно не пострадал, если не считать нескольких царапин на кузове, сообщает KNews. Машина Хлопонина, не останавливаясь, поехала до Канска. Для эвакуации с места происшествия джипа охраны губернатора пришлось вызывать спецтехнику, автомобиль Сергея Сокола почти не пострадал и самостоятельно вернулся в Красноярск.