В общей камере Михаила Ходорковского в СИЗО "Матросская тишина", где помимо экс-главы ЮКОСа содержатся еще 12 человек, появился небольшой телевизор советского производства. Об этом сообщил "Интерфаксу" адвокат Ходорковского Антон Дрель
Новая газета

В общей камере Михаила Ходорковского в СИЗО "Матросская тишина", где помимо экс-главы ЮКОСа содержатся еще 12 человек, появился небольшой телевизор советского производства. Об этом сообщил "Интерфаксу" адвокат Ходорковского Антон Дрель, который в пятницу посетил своего подзащитного в СИЗО. Ходорковский был переведен в общую камеру во вторник.

Адвокат уточнил, что телевизор не принадлежит Ходорковскому, хотя экс-глава ЮКОСа уже написал заявление с просьбой разрешить ему пользоваться в камере холодильником и телевизором, а также получать газеты. Ранее директор Федеральной службы исполнения наказаний Юрий Калинин заявил, что, если Ходорковский напишет такое заявление, оно будет "рассмотрено в установленном законом порядке".

Дрель отметил также, что встречался в СИЗО с главой МФО МЕНАТЕП Платоном Лебедевым, который, как и Ходорковский, недавно был переведен из больничного корпуса в 9-местную камеру.

"У него ухудшилось общее состояние здоровья, и обострился ряд хронических заболеваний. Я реально опасаюсь за его здоровье, тем более что лекарства, которые приносят родственники, ему по-прежнему не передаются", - сказал адвокат.