В Курчалойском районе Чечни правоохранительные органы переведены в казарменный режим из-за угрозы терактов
Меркатор
 
 
 
По имеющейся оперативной информации боевики угрожают нападением на жизненноважные объекты и населенные пункты района и организацией в День Конституции террористических актов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В связи с этим сотрудники милиции совместно с подразделениями районной военной комендатуры несут службу в усиленном режиме
Архив NEWSru.com

В Курчалойском районе Чечни правоохранительные органы переведены в казарменный режим из-за угрозы терактов, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в УВД по Чеченской республике.

"По имеющейся оперативной информации боевики угрожают нападением на жизненноважные объекты и населенные пункты района и организацией в День Конституции террористических актов. В связи с этим сотрудники милиции совместно с подразделениями районной военной комендатуры несут службу в усиленном режиме", - заявил источник.

Собеседник агентства также отметил, что из-за угрозы прямого нападения боевиков под усиленную охрану взято здание РУВД.

Собеседник агентства также отметил, что из-за угрозы прямого нападения боевиков под усиленную охрану взято здание РУВД. Позднее источник в УВД сообщил, что вблизи населенного пункта Бачи-Юрт Курчалойского района неизвестные обстреляли автомобиль, в котором передвигались сотрудники сводного отряда быстрого реагирования при УВД Белгородской области.

Огонь велся из автоматического оружия. В результате стрельбы пулевое ранение получил старший лейтенант милиции Александр Осико. Он доставлен в госпиталь, где ему оказана медицинская помощь. По данным милиции, у него легко повреждена кисть руки.

"В целом ситуация по республике удовлетворительная. Ночь прошла без обстрелов и подрывов со стороны боевиков", - сообщили в УВД.