На Камчатке продолжается забастовка коммунальщиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Забастовка коммунальщиков Петропавловска-Камчатского длится третью неделю, в ней принимают участие около тысячи работников ЖКХ города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Несмотря на то, что долги по зарплате бастующим погашены полностью, они продолжают акцию протеста, так как основное требование коммунальщиков - прекратить неразумную, по их мнению, реформу ЖКХ в городе - не удовлетворено
Архив NEWSru.com

Работники трех предприятий ЖКХ Петропавловска-Камчатского (Дальний Восток) в четверг продолжают забастовку. Накануне вечером они снизили параметры теплоносителей на 10%. В результате в квартиры жителей южной части города поступает теплая вода, сообщил агентству "Интерфакс" источник в стачкоме.

Забастовка коммунальщиков Петропавловска-Камчатского длится третью неделю, в ней принимают участие около тысячи работников ЖКХ города.

Несмотря на то, что долги по зарплате бастующим погашены полностью, они продолжают акцию протеста, так как основное требование коммунальщиков - прекратить неразумную, по их мнению, реформу ЖКХ в городе - не удовлетворено.

В среду прошли переговоры забастовщиков с мэром Петропавловска-Камчатского Юрием Голенищевым. Однако глава областного центра не подписал мировое соглашение, которое ранее утвердили стачком, губернатор региона Михаил Машковцев и примирительная комиссия.

Переговорам предшествовала другая акция коммунальщиков - они перекрыли одну из городских дорог . Кроме того, перед зданием областной администрации прошел стихийный митинг коллективов бастующих коммунальных предприятий, в котором участвовало более 250 человек. Собравшиеся требовали отставки градоначальника Юрия Голенищева, который "не может обеспечить порядок в городе".

16 декабря состоится внеочередное заседание областного парламента, на котором будет решаться вопрос о переподчинении трех бастующих коммунальных предприятий областной администрации. В этом случае финансирование предприятий перейдет к областному бюджету, минуя финансовое управление Петропавловска-Камчатского. Эту идею поддержал губернатор региона.