Неизвестные избили главу управы района Печатники Сергея Григорьева
Управа района Печатники

Неизвестные избили главу управы района Печатники Сергея Григорьева. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах столицы. "Нападение на чиновника совершили двое неизвестных на Севастопольском проспекте 9 декабря. Потерпевший с черепно-мозговой травмой был доставлен в медучреждение, где ему была оказана необходимая помощь", - сказал источник.

Отметим, что первым сообщил о произошедшем 12 декабря в своем блоге муниципальный депутат района Печатники Максим Мотин. По его словам, двое мужчин поджидали чиновника в подъезде дома и начали избивать, как только он зашел внутрь. "К счастью, в это время в подъезд зашел еще один мужчина и вступился за Григорьева, после чего нападавшие скрылись", - рассказал он, прокомментировав произошедшее так: "Не поверите, но Печатники вернулись в 90-е".

Сейчас пострадавший, по информации СМИ, чувствует себя нормально. В пресс-службе ГУ МВД по Москве "Интерфаксу" сообщили, что в полицию по данному факту поступило заявление: "Проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего".

Григорьев был назначен главой управы района Печатники 12 ноября и, согласно контракту, будет занимать эту должность до 23 июня 2017 года. Муниципальный депутат Мотин утверждает, что трое предшественников Григорьева никак не боролись с криминалом в районе, а с приходом Григорьева ситуация стала улучшаться. В частности, он способствовал закрытию незаконных свалок и складов на Южнопортовой улице, помог выгнать рейдеров, сообщает NEWSmsk.com.

В эфире "Дождя" Мотин рассказал, что в районе Южнопортовой улицы долгое время существовала незаконная свалка. Местные жители и депутаты регулярно составляли петиции в управу и префектуру, однако "помойки" оставались на месте до тех пор, пока летом там не поставили бетонные блоки, заблокировав въезд мусоровозам. А новый глава управы и вовсе начал ходатайствовать о благоустройстве территории.

Мотин утверждает, что нападение на Григорьева было заказным, и к нему могут быть причастны те же люди, которые в сентябре нападали на агитаторов кандидата в Мосгордуму от КПРФ Андрея Клычкова, а в октябре противодействовали активистам "Яблока", отмечает NEWSmsk.com.