В Москве задержаны пять "лимоновцев", забросавших посольство Литвы бутылками с краской
Архив NEWSru.com

В Москве задержаны пятеро членов Национал-большевистской партии, которые минувшей ночью бросили бутылки с черной краской в здание посольства Литвы.

Инцидент произошел около 4:00 по московскому времени в Борисоглебском переулке, где расположено литовское дипломатическое представительство, сообщили РИА "Новости" в столичном ГУВД.

Злоумышленники подъехали к литовскому посольству на автомашине "Жигули". Молодые люди бросили в здание посольства две бутылки с красящей жидкостью черного цвета, которые разбившись оставили пятна на стенах.

Милиционеры, охранявшие диппредставительство, задержали злоумышленников. Ими оказались молодые люди в возрасте от 17 до 20 лет - гражданин Украины, москвич и трое жителей Подмосковья.

Хулиганы были немедленно задержаны и доставлены в ОВД "Арбат". При них обнаружены 60 листовок с требованиями "снять блокаду с Калининграда", передает ИТАР-ТАСС. По словам сотрудников правоохранительных органов, это - не первый инцидент у посольства Литвы, который устраивают "лимоновцы".