Задержан вооруженный дезертир, сбежавший из части в Кабардино-Балкарии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили в четверг в Прохладненском РОВД, 20-летний рядовой танкового полка Виктор Вострецов был задержан в среду совместным нарядом РОВД и армейским патрулем на проселочной дороге между станцией Шорданово и поселком Комсомольский Прохладненского райо
Архив NEWSru.com
 
 
 
У беглеца изъят похищенный автомат и два магазина с патронами
Архив NEWSru.com

В Кабардино-Балкарии задержан вооруженный солдат-дезертир, самовольно покинувший пост в поселке Учебном Прохладненского района 8 февраля.

Как сообщили в четверг в Прохладненском РОВД, 20-летний рядовой танкового полка Виктор Вострецов был задержан в среду совместным нарядом РОВД и армейским патрулем на проселочной дороге между станцией Шорданово и поселком Комсомольский Прохладненского района республики.

При задержании военнослужащий не пытался оказать сопротивление. Он рассказал, что хотел уехать домой товарным поездом.

У беглеца изъят похищенный автомат и два магазина с патронами. В настоящее время дезертир передан в комендатуру Прохладненского гарнизона, сообщает "Интерфакс".

Как ранее сообщил военный прокурор республики полковник юстиции Энвер Кажаев, Вострецов был призван из Башкирии в ноябре 2002 года. "Вострецов характеризуется положительно, он ранее не был замечен ни в чем предосудительном", - сказал Кажаев.