В карельских Надвоицах восстановлена подача воды
ГТРК "Карелия"

Подача холодной и горячей воды жителям поселка Надвоицы Сегежского района Карелии восстановлена, сообщает в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Карелия.

"По состоянию на 6 часов утра воскресенья заполнение систем холодного и горячего водоснабжения полностью завершено", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Как сообщалось, в пятницу днем в поселке Надвоицы произошла авария на насосной станции. Без воды остались 157 жилых домов, в которых проживают 8365 человек.

Была организована откачка воды из машинного зала станции. Проводилась просушка оборудования с использованием двух дизельных тепловых пушек. Была опасность того, что поселок останется без отопления - котельная не могла работать без воды.

В поселке расположены социально-значимые объекты: котельная, школа, детский сад, поликлиника центральной районной больницы. Школы и детсады, в субботу и воскресенье не работают. В субботу медперсоналом терапевтического отделении МУЗ "Сегежская ЦРБ" организована транспортировка 7 тяжелых больных в ЦРБ города Сегежа. Остальные 14 человек направлены к местам жительства для амбулаторного лечения.