Председатель дагестанского парламента и секретарь республиканского отделения "Единой России" Хизри Шихсаидов
Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия»

Председатель дагестанского парламента и секретарь республиканского отделения "Единой России" Хизри Шихсаидов попросил СК проверить видео из Telegram-каналов. На ролике изображен человек, похожий на Шихсаидова, на аудиозаписи к видео при этом звучит обещание "убрать" политических оппонентов. Фотографию обращения к руководителю регионального управления СК Анатолию Щурову Шихсаидов опубликовал в Instagram.

"Прошу вас провести процессуальную проверку по факту публикации <...> видеозаписи, на которой изображен я с наложением на видеозапись голосовых речей, которые я не произносил. Данная видеозапись с признаками монтажа является клеветой, которая порочит мои честь и достоинство, а также подрывает мою репутацию", - говорится в заявлении Шихсаидова.

Видео с заявлением было опубликовано в Instagram "Дагестанских известий". Сама запись, судя по дате на видео, была сделана 9 октября 2020 года. "Мы знаем, как их [оппонентов] убрать, даже если это депутаты будут, мы знаем, как это делать. Найдем, как их убрать. У нас патронов много, наркотиков тоже <...> мы найдем у него наркотики в кармане", - говорит человек, похожий на Шихсаидова.

Позже Шихсаидов назвал видеозапись монтажом и добавил, что якобы произнесенные им слова могут опровергнуть другие участвовавшие в том заседании. "И вообще, мне некогда заниматься подобной риторикой, время даст ответы на все вопросы", - написал Шихсаидов.