Восстановлено прерванное из-за циклона более чем на двое суток авиасообщение Камчатки с материком, однако два города остаются блокированными до восстановления автомобильного сообщения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщили РИА "Новости" в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия, аэропорт начал работу в нормальном режиме. Взлетно-посадочная полоса очищена от наледи и пригодна для отправки и приема самолетов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Начинают выполнять полеты авиалайнеры из Москвы, Красноярска, Самары и Новосибирска, ожидавшие вылета с 10 и 11 января на запасных аэродромах в Хабаровске и Южно-Сахалинске
Архив NEWSru.com

Восстановлено прерванное из-за циклона более чем на двое суток авиасообщение Камчатки с материком, однако два города остаются блокированными до восстановления автомобильного сообщения.

Как сообщили РИА "Новости" в диспетчерской Петропавловск-Камчатского авиапредприятия, аэропорт начал работу в нормальном режиме. Взлетно-посадочная полоса очищена от наледи и пригодна для отправки и приема самолетов.

Начинают выполнять полеты авиалайнеры из Москвы, Красноярска, Самары и Новосибирска, ожидавшие вылета с 10 и 11 января на запасных аэродромах в Хабаровске и Южно-Сахалинске.

Вторые сутки остается закрытым для проезда всех видов транспорта участок автодороги Козыревск-Ключи-Усть-Камчатск. Из-за этого город Ключи и районный центр Усть-Камчатск остаются полностью отрезанными от внешнего мира. Справиться с последствиями обильных снегопадов дорожные службы рассчитывают к вечеру среды.

По данным метеорологов, 9-11 января под воздействием серии южных циклонов в отдельных районах полуострова выпало более 90% месячной нормы осадков в виде дождя и мокрого снега. Порывы ветра достигали 34 метров в секунду. Фон температур повысился на 10-20 градусов.

Влияние стихии на полуостров постепенно снижается. Штормовое предупреждение, действовавшее для всех экстренных служб и служб жизнеобеспечения, снято.