В Уфе в четверг вечером в результате ДТП перевернулся пассажирский автобус "Мерседес" с десятками пассажиров в салоне. По данным оперативной службы МЧС Башкирии, пострадали 11 человек, передает "Интерфакс"
Вести

В Уфе в четверг вечером в результате ДТП перевернулся пассажирский автобус "Мерседес" с десятками пассажиров в салоне. По уточненным данным МЧС Башкирии, в результате пострадали 15 человек, передает "Интерфакс".

Из 13 госпитализированных в больницы города семь человек находятся в тяжелом состоянии, еще один человек помещен в реанимацию. Всем пострадавшим оказывается квалифицированная комплексная медицинская помощь. Еще двум пострадавшим оказана первая медицинская помощь на месте происшествия, после чего они от госпитализации отказались.

Авария произошла в час пик, около 19:00 по местному времени (17:00 по Москве). На городской трассе в микрорайоне Дема столкнулись пассажирский автобус и автомобиль ВАЗ "восьмерка", в результате автобус "Мерседес", в салоне которого находилось 50 пассажиров при проектной загрузке 110 человек, перевернулся.

Через несколько минут после происшествия на место аварии прибыли девять бригад "Скорой помощи" и отряд спасателей МЧС, которые оперативно начали спасательные работы, а также сотрудники ГИБДД республики. В настоящее время на месте еще работают две бригады "скорой".

Как сообщили в Управлении ГИБДД МВД Башкирии, по предварительным данным оперативно-следственной группы, работающей на месте происшествия, причиной аварии явилось грубое нарушение правил дорожного движения водителем легкового автомобиля ВАЗ "восьмерка", который, не убедившись в безопасности маневра, пошел на обгон пассажирского автобуса и столкнулся с ним.