В Иркутской области из-за отказа двигателя аварийную посадку совершил самолет Ан-3
Архив NEWSru.com
 
 
 
Для оказания помощи из аэропорта Братска на место аварии вылетел вертолет Ми-8 со специалистами региональной поисково-спасательной бригады
Архив NEWSru.com

В тайге на севере Иркутской области аварийную посадку совершил самолет АН-3, выполнявший рейс из поселка Богучаны Красноярского края в город Ленск. Как сообщили ИТАР-ТАСС в территориальном управлении МЧС РФ, Ан-3, принадлежащий авиакомпании "Полярные авиалинии" республики Саха- Якутия, произвел вынужденную посадку на лесную вырубку в 22 километрах от города Усть-Илимска.

На борту находились 5 человек - командир корабля, пилот, штурман, техники. Причиной аварийной посадки стал отказ двигателя. Находившиеся на борту люди не пострадали.

Для оказания помощи из аэропорта Братска на место аварии вылетел вертолет Ми-8 со специалистами региональной поисково-спасательной бригады. Членов экипажа Ан-3 доставили в Братск. К месту аварийного приземления самолета, у которого в результате инцидента оказалось повреждено правое шасси, из Усть-Илимска наземным транспортом прибыли сотрудники МЧС РФ со спецтехникой. Создана комиссия для выяснения обстоятельств происшествия.