Российский ЦУП в ночь на субботу провел операцию по подъему орбиты МКС на пять километров для создания оптимальных условий пристыковки к станции космического грузовика "Прогресс М-63" и шаттла "Атлантис"
RTV International
 
 
 
Коррекция орбиты началась в запланированное время - 3:42 мск - с помощью двигателей основного модуля российского сегмента МКС "Звезда"
Первый канал
 
 
 
Продолжительность работы двигателей составила 118 секунд. В результате проведенной коррекции средняя высота орбиты МКС увеличилась примерно на 5,25 километра и составила около 340 километров
НТВ

Российский ЦУП в ночь на субботу провел операцию по подъему орбиты МКС на пять километров для создания оптимальных условий пристыковки к станции космического грузовика "Прогресс М-63" и шаттла "Атлантис", сообщил РИА "Новости" представитель ЦУП.

Коррекция орбиты началась в запланированное время - 3:42 мск - с помощью двигателей основного модуля российского сегмента МКС "Звезда". Вместе с тем, маневр проходил вне зоны радиовидимости российских наземных средств слежения.

Продолжительность работы двигателей составила 118 секунд. В результате проведенной коррекции средняя высота орбиты МКС увеличилась примерно на 5,25 километра и составила около 340 километров.

Коррекция проходила без участия экипажа - несущие космическую вахту на станции россиянин Юрий Маленченко, а также американцы Пегги Уитсон и Дэниел Тани спали.