В МВД в ожидании реформ пока не будут набирать новых сотрудников
НТВ

В Министерстве внутренних дел РФ введен временный запрет на прием новых сотрудников, сообщили "Интерфаксу" в ведомстве во вторник. Причина - указ президента о преобразованиях в системе МВД.

Он был подписан 24 декабря и предусматривает сокращение численности сотрудников до 1 января 2012 года на 20%, а также упразднение двух департаментов. Кроме того, предусмотрена ротация руководящего состава и избавление МВД от несвойственных функций, сообщает Life News.

Вместе с тем в МВД подчеркнули, что мораторий - это стандартная мера, которая применяется в случае сокращения или реформирования той или иной организации, в том числе и гражданской. Набор сотрудников приостановлен до того момента, когда будет разработан механизм выполнения указа президента.

Еще один указ Медведев подписал во вторник. Содержание указа, о котором объявил президент РФ, пока не раскрывается, но говорится, что он вносит изменения в акты, принятые главой государства ранее, и призван создать нормативно-правовую базу для деятельности МВД "с учетом оптимизации его организационно-структурного построения".