Три человека пострадали в результате взрыва газа и последующего пожара в воронежской пятиэтажке
Главное управление МЧС России по Воронежской области

Около 21:30 по московскому времени в пятиэтажке на улице Космонавтов в Воронеже произошел взрыв бытового газа, после чего в доме начался пожар. На тушение возгорания сотрудникам экстренных служб понадобилось более часа: в 22:40 пламя удалось ликвидировать, сообщается на сайте регионального управления МЧС.

Главврач Воронежского областного центра медицины катастроф Игорь Воробьев рассказал "Интерфаксу", что в результате инцидента пострадали три женщины. "Одна из них госпитализирована в ожоговое отделение областной клинической больницы. Еще две - в больницу скорой медицинской помощи: у одной из пострадавших диагностирована черепно-мозговая травма, у другой - гипертонический криз. В настоящее время диагнозы уточняются", - отметил собеседник агентства.

По словам представителя Центрального регионального центра МЧС РФ, в результате взрыва были повреждены восемь квартир. Из здания эвакуированы порядка 30-40 человек, их временно разместили в обогреваемых автобусах.

В пресс-службе местного управления МВД сообщили, что эвакуированные жильцы будут временно размещены в отеле в центре города - их согласилась принять гостиница "Азимут". В настоящее время дом оцеплен полицией, обеспечивающей охрану места происшествия и проезд автомобилей ведомственных структур.

Начальник пресс-службы воронежского управления СК РФ Елена Мануковская заявила, что на месте происшествия работают руководитель следственного отдела по Советскому району Воронежа, следователи и криминалисты. Для координации их деятельности выехали руководитель управления и его первый заместитель. Процессуальное решение будет принято по результатами проверки.